Приветствуем!

Вы находитесь на русскоязычном форуме Web1.0 Hosting. Пользоваться форумом имеют право все желающие, в том числе и на тематику, даже не по теме хостинга, в соответствующих разделах.

Придерживайтесь правил приличия и приглашайте друзей. Давайте возродим форумы, как полезное средство обмена информацией и интересного времяпровождения.

Сменить тему оформления можно в своём профайле после регистрации.

Руководство по HamsterCMS от TomoTomoTan
Ручной «Хомяк» – наглядное пособие по Hamster CMS. Предисловие и глава 1. - Как включить
Ручной «Хомяк» – наглядное пособие по Hamster CMS. Глава 2 - О шаблонах и содержимом
Ручной «Хомяк» – наглядное пособие по Hamster CMS. Глава 3 - Доступ к сайту через FTP, редактирование шаблона
Ручной «Хомяк» – наглядное пособие по Hamster CMS. Глава 4 - Устройство шаблона. Немного о включениях.
Ручной «Хомяк» – наглядное пособие по Hamster CMS. Глава 5 - Создание собственного шаблона. Загрузка файлов на сайт с помощью WebFTP

Частозадаваемые вопросы по хостингу | Вопросы по IRC | Веб-чат (работает в Opera 10.63/Win98 и современных браузерах, как и этот форум)

VRML или 3D Киберпространства

Ответить
Аватара пользователя
EvanYamasaki
Набирающий обороты
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 25, 2025 5:48 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

VRML или 3D Киберпространства

Сообщение EvanYamasaki »

Изображение

Как-то давным давно хотел написать статью для журнала про 3д интернет 90х в целом, но как-то подзабил на это дело.

Хотелось бы поделится несколькими материалами, которые лучше всего описывают, что хотелось донести.

2D Internet? So 1995. Building a '90s VRML-verse with SGI! - Wave Design (YouTube) (Wave Design - канал посвящённый ретро 3д графике, которая мне безумно нравится!)

Так же в журнале Downgrade №54 в статье "Инструментарий трехмерного Web'а от Paragraph" от автора Андрея Шаронова (Andrei88) раскрывается тема создания такой сцены.

И вообще наверное можно поднять тему виртуальных миров, ведь из было не мало. На вскидку вспомню, что есть проект по восстановлению Cybertown ссылка и github

Изображение

Если что нибудь интересное найду, то поделюсь в этой теме
Аватара пользователя
zaraz7
Писака
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2025 4:06 pm
Откуда: Vorkuta
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: VRML или 3D Киберпространства

Сообщение zaraz7 »

О, журнал бы затрагивал такие явления, как Worlds.com или Active worlds?

Код: Выделить всё

Судьба Сети в ваших руках
-------------------------
─▀▀█▀▐▀▌█▀▌▐▀▌▀▀█▀▐▀▀█─
─▄█▄▄▐▀▌█▀▄▐▀▌▄█▄▄──▐──
mirror site
Ответить

Вернуться в «Старые сайты»